Chanel

Что ждет моду в


Попробуем предсказать.

Что ждет моду в 2014Каждая тенденция изменяется с течением времени. И мода на платья не является исключением из этого правила. В самом деле, тенденции и мода, связаны, как мы знаем, с сезонностью, но не только. Идея моды состоит в том, чтобы отразить в одежде момент истории и идти в ногу со временем, насколько это возможно.

Однако, мода, как и история, циклична и, спустя годы, стоит ожидать, что она вернется с некоторыми изменениями.

Этот год скоро закончится, и уже можно подвести некоторые итоги. 2013 обозначился грубыми деталями, как шипы и заклепки рок стиля и гранжа, и свободными стилизациями, кэжуал с безразмерными штанами и футболками быт актуален, как никогда. В цветовой палитре преобладали пастельные тона: розовый, бежевый, голубой и желтый. Эти цвета носили наряды большинства популярных демократичных брендов.

Что нас ожидает в следющем году? Какими будут ежедневные наряды и вечерние ? Уже известны основные идеи предстоящего зимнего сезона 2014 и тенденции весенне-летних коллекций модных дизайнеров.

Мы ожидаем в предстоящем году усиления винтажных мотивов. Ретро стиль набирает силу. Все популярнее в своих стилизациях будет обращаться к моде середины и конца прошлого столетия. Пятидесятые, шестидесятые, семидесятые — вот время, которое проецируется на современную моду. В цветовой палитре будут преобладать яркие акценты. Сильный красный и бардовый, электрический синий или зеленый, эти оттенки привлекают внимание летом и разбавляют грустную погоду в холодный сезон. Это хорошо видно по коллекциям марок, представленных на самом верху фэшн-индустрии. Подиумы Высокой моды уже сказали свое слово и теперь дело за демократичными брендами, которые разнесут тренды по всему миру в доступной одежде, но не сейчас…

Первая половина предстоящего года, как и всегда, будет за лидерами. Пока такие марки, как Versace, Chanel, Dolce&Gabbana, Stella McCartney и др., которые задают ритм в мире моды, не позволят быть самыми модными самым богатым, демократичная одежда будет выжимать остатки прошлогодних трендов из доступной одежды для всех.

Тем не менее, и среди одежды есть вечная классика. Винтажные платья занимают особое очарование в категории модной одежды. Большинство модниц использует этот принцип и одевает классику, когда хочет выглядеть современно. Нонсенс? Нет, скорее правило, которое успешно работает в течение уже многих лет.

Что же ждет моду в 2014? Поживем — увидим!