Беременность и роды

Фигура после беременности


Три мужественные матери согласилась поговорить об изменениях, которые произошли с их фигурами после родов.

Фигура после беременностиКрасочные журналы каждые несколько недель сообщают о чудесных возвращениях звезд к фигурам до беременности. Такими звездными фигурами уже стали, в частности, стройная фигура Виктории Бекхэм, Бейонсе, Ким Кардашян и т.д. К сожалению, не каждой женщине в этом отношении так повезло, как отдельным знаменитостям. Чаще всего, на теле после родов остаются необратимые следы. Кроме того, такие вирусы сопровождающие беременность, как вызывают разные изменения в организме.

Давайте посмотрим…

Фигура после беременности

Натали Эдмондс, 26 лет

Последствия после беременности: растянутая кожа на животе и растяжки

— Я родила полтора года назад и мой живот все еще выглядит не очень хорошо. Видно провисание кожи и много неприглядных растяжек. Первые растяжки появились на четвертом месяце беременности. Я объяснила себе, что это нормально, что моя кожа растягивается, так как ребенок растет. Каждый месяц беременности растяжек, однако, становилось все больше и больше. Даже моя акушерка была потрясена, когда посмотрела на мой живот. Я пообещала себе, что буду заботиться о теле после родов. Мне удалось потерять 12 кг, но систематические упражнения и массажи не помогают. Во всяком случае, у меня нет комплексов из-за их появления. Растяжки и растянутая кожа напоминают мне, что я мать.

Фигура после беременности

Эйми Маршалл, 22 года

Последствия после беременности: обвисший бюст

— Прежде чем я забеременела, у меня была красивая, большая грудь. Поэтому, когда я узнала, что я беременна, я сначала испугалась. Я представил себе, что она будет еще больше. К сожалению, все оказалось иначе. Моя фигура радикально изменилась, появились неприятные болезни кожи, прыщи… После родов стало хуже. Я заработала мастит и не могла кормить грудью свою дочь из-за антибиотиков. Бюст сильно болел и распух. Через несколько дней, к счастью, все вернулось на круги своя. Я смогла кормить грудью дочь и теперь она выглядят почти как два года назад. Почти, потому что моя грудь значительно уменьшилась и стала вялой. Когда я смотрю на нее, я могу думать только об одном: о двух пустых карманах. Я мечтаю о пластической хирургии, которая подтянет и поднимет мою грудь. К сожалению, на данный момент я не могу себе это позволить.

Фигура после беременности

Наталья Рассел, 37 лет

Последствия после беременности: массивные бедра и целлюлит

— За девять месяцев беременности я набрала 14 кг, при этом большинство «осели» на моих ягодицах и бедрах. Я приняла это как данность. Я думала, что после родов они уйдут естественным путем. Да, я ошиблась, но мои бедра все еще очень твердые. Кроме того, существует проблема с целлюлитом. Против него не помогают никакие массажи или дорогая косметика… Внешний вид ног меня беспокоит до того, что я не ношу длинные шорты, юбки и высокие каблуки. К счастью мой партнер еще меня успокаивает, что для него я и так красивая. Самое главное, что у нас есть прекрасный, здоровый мальчик.