Разное

Как правильно покупать салют


Относительно фейерверков существует ряд заблуждений, особенно если это твой первый раз.

Как правильно покупать салютНа что же стоит обращать внимание?

Надо купить как можно больше салютов, на сколько позволяет бюджет

НЕПРАВИЛЬНО! Когда ты имеешь дело с пиротехникой, качество гораздо важнее количества. Лучшие фейерверки произведут большее впечатление на зрителя. Десять вспышек салюта высокого качества будут более эффектны, чем двадцать среднего. Качество побеждает количество каждый раз.

Салют должен длиться как можно дольше

НЕПРАВИЛЬНО! Вполне в человеческой природе думать,что пять минут шоу будет стоить, например, 500 рублей, а это означает, что расход фейерверков будет 100 рублей в минуту. И вполне в человеческой природе думать о том, чтобы растянуть этот период.

Помни, если длится слишком долго, то эффект становится меньше, появляются паузы и толпе становится скучно, в результате шоу оказывает гораздо меньше влияние за те же деньги.

Безопасность важна только для того, чтобы убедиться, что никто не будет травмирован

НЕПРАВИЛЬНО! Понятно, что случайностей не бывает. Но это не единственное преимущество безопасного салюта. Ты несешь ответственность за безопасность своих зрителей! Если будут приняты практически все меры предосторожности, ты получишь дополнительное преимущество и в качестве шоу тоже. Таким образом, никогда не думай о безопасности слюта, как о необходимом зле. Включи безопасность в планирование затрат с самого начала.

Фейерверк не будет работать в дождь

НЕПРАВИЛЬНО! В продаже существуют водонепроницаемые салюты (они рекомендуются и для защиты от росы). Единственное, что дождь гасит, так это интерес аудитории! Не позволяй страху плохой погоды беспокоить тебя на стадии планирования. Но убедись, что бюджет потрачен и на необходимые материалы.

Безопасное расстояние не имеет значения

НЕПРАВИЛЬНО! Для безопасного расстояния от фейерверка есть причины. Соблюдай его. Это не только вопрос безопасности. Если произошел инцидент, независимо от того, насколько он мал, не соблюдение правильного безопасного расстояние может иметь и другие последствия. К примеру, может быть аннулирована страховка или гарантия производителя салютов.

Не стоит допускать ошибки, которые уже были допущены другими. Наши рекомендации помогут тебе сделать красивый и запоминающийся салют без происшествий.

Как правильно покупать салют


One Comment

  1. Отличная статья, давно таких не читал про фейерверки ) Ну прямо все охватили, как будто писал профессионал. Ведь и правду важные моменты при выборе фейерверка назвали, включая погоду и бюджет. Очень интересно.

Comments are closed.