Выбор

Как выбрать подходящий матрас?


Простые советы.

Как выбрать матрас?Если вы не помните, когда в последний раз у вас получалось по настоящему выспаться в вашей спальне, самое время бить тревогу. В конце концов, сон отнимет у нас одну треть нашей жизни и подходить к нему нужно очень ответственно.

Здоровый сон освежает ум, и, таким образом, помогает быть энергичным и творческим. Чтобы иметь здоровый сон, необходимо вложить деньги в удобную постель с матрасом под свои нужды. Не забывайте спать не менее семи часов в день. Если перед сном вы чувствуете себя напряженно, выпейте чай с мелиссой, оказывающий успокаивающее воздействие. Помните, что перед сном вы не должны переедать и думать о повседневных заботах. Если вы не можете побороть бессонницу, обязательно обратитесь к врачу. В 75% случаев причины проблем с расстройствами сна психологические и эмоциональные.

Как выбрать матрас?

Несоответствие матраса является причиной хронической усталости, недомогания, проблем с концентрацией и болей в спине. При покупке нового матраса, необходимо особенно обратить внимание на то, чтобы он не был ни слишком твердым (в результате чего передавливаются кровеносные сосуды), ни слишком мягким (что приведет к чрезмерному искривлению позвоночника). Стандартный матрас должен быть длиннее как минимум на 20 см, чем рост человека, спящего на нем. Если вы алергик, выберите матрас из углеродного волокна, который будет противодействовать вредному накоплению статического электричества и, следовательно, предотвратит накопление опасных пылевых клещей.

Обязательно регулярно пылесосьте матрас раз в два года, а после 10 — 12 лет пользования матрасом заменяйте его на новый. Под долгим воздействием матрас может деформироваться и теряет эластичность.

Как ухаживать за позвоночником во время сна?

Прежде всего, необходимо купить подходящий матрас. Это означает, что в положении лежа на спине ваш позвоночник примет естественную форму буквы S. Хотите знать, как это проверить? Лягте на кровать и просуньте руку под поясницу. Если рука не приходит за спиной — матрас слишком мягкий, и если рука будет проходить, но даже не прикасаться к пояснице — слишком твердый, если она проходит с небольшим сопротивлением — это идеальный вариант. Подходящим вариантом могут быть матрасы под маркой Take&go. Вы можете купить матрасы Take&go по ссылке .