Женская красота

Красивые подруги с Facebook плохо влияют на самооценку


Facebook и Instagram являются источником серьезных комплексов.

Красивые подруги с Facebook плохо влияют на самооценкуИнтернет наполнен фотографиями. Красивыми, яркими, модными. У непривлекательных фотографий нет никаких шансов в сети, зрители любят смотреть только на то, что приятно.

Теперь выясняется, что последствия культа красоты в сети имеет далеко идущие последствия. Фото в бикини и «утинное лицо» могут быть веселыми, но серьезно навредить самооценке женщины, и это уже научно доказано .

Чтобы избежать комплексов, достаточно просто следить за собой и посещать салоны красоты. Хороший поможет вам выглядеть уверенно и быть красивой и телом, и душой.

— Сосредоточение внимания на физических атрибутах в социальных сетях могут быть еще более опасным, чем в реальной жизни, так как в этом случае мы знаем, что из себя представляет этот человек — утверждают исследователи из Университета Стратклайд в Великобритании и Университета Огайо и Университета штата Айова в США.

Страдают особенно молодые женщины, которые часто сравнивают себя с другими. Подростки постоянно хотят доказать свою привлекательность, в то время как они постоянно не уверены в самих себе. Кроме того, недавнее исследование в Австралии показали, что пользователи Facebook чаще и больше обеспокоены своим физическим несовершенством, чем те, кто не использует этот сайт. Это не просто «комплекс», а и серьезная проблема, которая может привести к булимии.

Почему влияние социальных сетей так велико? Исследователи пришли к выводу, что молодые люди считают фотографии на Facebook и Instagram более «реальными», чем те, которые печатают в журналах и размещают на рекламных щитах. Между тем, использование графических программ для обработки фотографий стало нормой даже у обычных людей, которые хотят выглядеть стройнее, сексуальнее, красивее. Интересно, что фотографии симпатичных подруг еще более удручающие, чем фотографии моделей. Потому что красота женщин в рекламных фотосессиях создана благодаря усилиям визажистов, дизайнеров и фотографов, а красота подруг в пределах возможностей среднего подростка.

По данным исследований, девочки, которые провели больше времени на Facebook (в среднем 79 минут в день) гораздо недовольнее своим телом — они сильнее хотят похудеть.

Может быть, рецептом для улучшения самооценки является ограничение времени, проведенного в Facebook за просмотром фотографий других людей?