Костюм Мужчина Сезон - Осень

Мужские ткани — тренд сезона осень-зима


Выбираем ткани.

Мужские ткани — тренд сезона осень-зима 2013-2014С наступлением осени каждый ценитель моды, стиля и красоты задумывается о том, какие ткани будут создавать ему настроение весь сезон дождей и снегопадов. Давайте посмотрим, чем порадуют нас дизайнеры грядущей зимой.

Выбираем ткани

В наступающем осенне-зимнем сезоне дизайнеры использовали чисто мужские ткани для истинно женских нарядов. Из в полоску, твида и мохера в новых коллекциях представлены удивительно женственные наряды.

Вероятно, по задумке дизайнера наряды из таких тканей должны подарить женщине чувство защищенности и уверенности, но в то же время не создавать впечатление непреступности. Такой стиль идеально подойдет для бизнес-вумен, которой нужно скрыть все свои слабости за мужскими фактурами и показать женственность легкостью силуэта.

Акцент на расцветку

В коллекциях Calvin Klein Collection, Ermanno Scervino и Stella McCartney ищите идеально скроенные архитектурные платья из строгих, гладких костюмных тканей в тонкую белую полоску и утонченную неконтрастную клетку. Многие дизайнеры украшают изделия из костюмных тканей вышивкой, перьями, пайетками и люрексом.

Твид тоже не обошелся без украшения. Расшитый блестками и обшитый богатым мехом, он торжественно воплотился в нарядах эпохи new look. Prada, Dolce&Gabbana, Proenza Schouler выполнили коллекции достойные эпохи романа Шанель с герцогом Вестминстерским.

Многие из дизайнеров используют в своем творчестве итальянские ткани, которые, между прочим, можно купить и в Москве. И при этом не за баснословные деньги. Так что если даже законодателем моды вы не являетесь, сочинить собственный стиль, опираясь на тенденции высокой моды, и при этом не уступая в качестве материалов — сегодня под силу каждому.

И куда же без удивительных решений?

Все мы помним мужские мохеровые шарфы, которые были у каждого интеллигентного мужчины. А пледы и покрывали из мохера согревали наши детские зимы. Сегодня дизайнеры Marni и Celine пошили пальто с покатыми плечами и отложными воротниками как будто из пледов нашего безмятежного детства.

Что же, настроение осени в одежде, бесспорно, создают ведущие дизайнеры мировой моды. Но ведь внести новые краски в ваши будни — это исключительно ваша задача. Так что смелее взгляните на новые коллекции , да и не только итальянских, и тогда Вы обязательно подберете для себя что-то для души и настроения