Дизайн и интерьер

Современная итальянская мебель для гостинной


Основные характеристики мебели из ИталииСпециальный термин «итальянская мебель» появился еще несколько столетий назад, и уже на момент появления данное понятие означало высочайшее качество мебели, произведенной итальянскими мастерами. Многих людей интересует, в чем же заключаются главные особенности итальянской мебели и чем обусловлена столь высокая популярность данных изделий? В данной статье будут даны ответы именно на эти животрепещущие вопросы.

В первую очередь, к преимуществам итальянской мебели относится то, что при ее изготовлении, в особенности, когда речь идет об обивке мягкой мебели или украшении резьбой мебели из массива, используется ручная работа. То есть современное мебельное производство в Италии автоматизировано только наполовину, а другую часть работ выполняют непосредственно мастера. За счет этого вся итальянская мебель является по-настоящему уникальной и эксклюзивной.

Также в число особенностей мебели итальянского производства входит и то, что она является не только красивой, но также обладает высокой степенью комфорта и функциональностью. К примеру, итальянская мебель для кухни, которую можно купить , занимает мало места и выглядит очень изящно, но при этом отличается великолепной вместительностью, что позволяет хранить в ящиках и отделах гарнитура все, необходимые в хозяйстве, вещи.

Еще одной особенностью мебели из Италии является тот факт, что она выполняется в самых различных стилях, наиболее распространенными из которых являются барокко и классика. Но вместе с тем, другие стили, такие, как хай-тек или модерн, также широко представлены изделиями практически любой итальянской мебельной фабрикой.

Следует также сказать и о ценовых категориях на итальянские изделия. Многие люди пребывают в убеждении, что итальянская мебель стоит колоссальных денег. Но на самом деле производители уже давно перестали ориентироваться исключительно на богатых клиентов, поэтому на сегодняшний день итальянские фабрики выпускают мебель также и экономных категорий. Себестоимость таких изделий понижается, благодаря использованию недорогих материалов и полной автоматизации производственного процесса. Необходимо принять во внимание, что более низкая цена подобных изделий отнюдь не означает низкое качество — такая мебель прослужит вам не меньше, чем более дорогие аналоги.

И, наконец, в число особенностей мебели из Италии входит то, что вся она без исключений производится по специальным технологиям, которые позволяют сделать продукцию каждого из производителей узнаваемой и особенной.