Мужчина

Принимая таблетку, ты выбираешь другого мужчину


Гормоны изменяют наши вкусы.

Принимая таблетку, ты выбираешь другого мужчинуТаблетки не только влияют на ход менструального цикла. Получается, что использование гормональных препаратов также влияет на … выбор партнера.

В августовском номере журнала Cosmopolitan, в статье Как 5, 10, 15 лет приема таблеток влияет на наше тело (и жизнь!) мы можем прочитать о результатах исследования, проведенного д-р Крейгом Робертсом. Они показывают, что:

(…) Главный комплекс гистосовместимости (MHC) — совокупность генов иммунитета организма — играет роль в выборе наших партнеров. Когда мы «независимы от таблеток», нам нравятся мужчины с подобным MHC, как в нашей системе. Каков же результат? Такие мужчины имеют большую вероятность стать отцом здоровых детей (браво, мать-природа!). Когда вы принимаете таблетки, этот механизм не работает, так что мы можем найти мужчину с МНС, не похожим на наш.

Итак, что является побочным эффектом таблетки?

Снижение сексуального удовлетворения, но зато получение большего удовлетворения от преимуществ лояльности и надежности партнера.

Д-р Робертс заключает свое исследование:

В целом, женщины, которые встретили партнеров, принимая таблетки, имеют более продолжительные отношения — на два года в среднем — и менее вероятно, что они вскоре расстанутся.

Всю статью о таблетках и их влиянии на нашу жизнь читай в новом Cosmopolitan.

Не знаем, как таблетки, а здоровый организм точно влияет на нашу жизнь. нужно проводить регулярно, чтобы в здоровом теле был здоровый дух. О правильном очищении организма ты можешь узнать больше, перейдя по ссылке.

А что ты думаешь об этом исследовании?

Принимая таблетку, ты выбираешь другого мужчину