Психология

Создай настроение цветом


Возможно ли такое?

Если ты перестала чувствовать себя уютно в своем доме, то самое время устроить перестановку мебели или легкую цветотерапию. И для этого совсем не обязательно перекрашивать стены, достаточно просто добавить в интерьер какие-то мелкие детали, которые будут сразу бросаться в глаза. Чтобы выяснить, какие оттенки позволят в комнате вызвать прилив энергии, успокоить или просто заставить улыбаться, мы послушает советы экспертов в дизайне, которые предлагают свои рекомендации к декорированию интерьера.

1. Начни день с красного

Страсть, творчество, энергия — с этими эмоциями ассоциируется этот огненный цвет. «Я предложил бы использовать его в кабинете, столовой или на кухне, в тех местах, где он будет стимулировать творчество,» говорит дизайнер голливудских звезд Джейми Голдберг. Если ты беспокоишься о его несовместимости с другими элементами декора, Голдберг отмечает, что цвет хорошо сочетается с голубым (традиционное комбинирование) или белоснежным.

Создай настроение цветом

2. Попробуй апельсиновый

«Многие люди боятся использовать оранжевый, но он придает любому пространству свежесть», говорит Голдберг. «Оранжевый несет забавную энергию.» Чтобы добавить игривый стиль столовой, достаточно будет одного яргого оранжевого элемента декора или мебели. Голдберг советует сочетать оранжевый с серым.

Создай настроение цветом

3. Никогда не унывай с желтым

В этом нет ничего удивительного ведь солнечный оттенок заставляет людей улыбаться. «С его помощью можно декорировать любую комнату смело, но осторожно», советует Джейми Голдберг. Идеально желтый подходит для детской комнаты.

Создай настроение цветом

4. К природе с зеленым

«Зеленый всегда ассоциируется с природной естественностью», говорит Голдберг. «Если этот принцип работает в природном мире, то он будет работать и в вашем доме. Подумайте о цветах. Они отлично смотрятся с зеленым.» В спальне, свободные зеленые шторы создадут спокойную атмосферу.

Создай настроение цветом

5. Отдыхай с голубым

Для синего и голубого, типичен успокаивающий расслабляющий эффект. Элементы декора синего цвета отвлекают от обыденности.

Создай настроение цветом

6. Побалуй себя фиолетовым

Это цвет королевской семьи, тайны и экзотики.  В этом году в модный фиолетовый цвет дизайнеры используют повсеместно. Овальный фиолетовый ковер придаст сладкий акцент для любой комнаты.

Создай настроение цветом

О том, какого цвета будут стены в вашем доме стоит подумать до того как начинать ремонт. Оригинальные элементы отделки, такие как декоративная штукатурка, или деревянный пол, могут придать неповторимый вид комнаты, который будет создавать тебе настроение каждый день.