Дизайн и интерьер Дом

Винтовые деревянные лестницы в интерьере


В современном интерьере винтовые лестницы приобретают огромную популярность.

Винтовые деревянные лестницы в интерьереТак увидеть подобную конструкцию можно не только в частном доме или даче, но и в городских квартирах с несколькими уровнями, пентхаусе и даже административных зданиях. Помимо того, что такая лестница станет изюминкой всего помещения, ярким центром внимания, основное призвание — это значительная экономия места. Очень часто маршевые лестницы выглядят громоздко или вовсе не могут уместиться, тогда как винтовая лестница поместится везде.

Самым распространенным современным материалом для является натуральное дерево. Обусловлено это не просто эстетикой материала, но и его способностью смотреться гармонично абсолютно в любом типе интерьера. Данная конструкция станет не просто дополнением дизайна, а его центром внимания, привлекающим взгляд.

Естественно стоимость такой лестницы будет высока, ведь в ней будут использованы массивы различных деревянных пород. Но прочность и внешний вид окупят затраты сполна. Да и стоит ли экономить при выборе настоящего шедевра?

Так же популярно комбинирование дерева и метала. Метал, в сочетании с древесиной дополняет её утонченностью и изысканным шармом. Да и выбор дизайнерского решения при использовании нескольких материалов увеличивается.

По форме винтовые деревянные лестницы могут быть круглыми и квадратными. Таким образом, выход на этаж или площадку выполняется в виде треугольника, круга или овала. Вариантов исполнения невероятно много, так что, приобретая себе подобный элемент, Вы гарантированно украсите любое здание. Деревянная лестница в доме стала таким же предметом стиля и роскоши, как камин или джакузи.

Материал подготовлен по информации с сайта villanuovo.ru