Разное

Хранение и эксплуатация головных уборов


Хранение и эксплуатация головных уборовВ наше время не найдется такого человека, у которого не было бы головного убора. Ассортимент гардероба всегда разный, он зависит от места проживания и вкуса. Для кого-то гардероб состоит из полного набора, начинающегося зимними меховыми шапками и заканчивающегося летними панами, а кто-то довольствуется малым. Приобретая дорогую шляпу, покупатель хочет, чтобы она имела хороший вид и служила длительное время, ткань не деформировалась, а мех не испортился. Каждому человеку необходимо знать, как правильно ухаживать за головными уборами или восстановить их первоначальный вид и красоту.

Если вы хотите , подумайте о том, где в вашем помещении влажность воздуха составит не более 60-70%, так как при повышенной влажности повышается риск появления грибка, а в дальнейшем, при высыхании, кожная ткань начнет трескаться, что непременно приведет к порче изделия. Эксперты рекомендуют головные уборы хранить в прохладных местах, упакованными в темные чехлы.  При этом не стоит забывать класть внутрь коробки наименее раздражающее по запаху вас средство защиты, например, таблетки, листья табака или герани. Для сохранения формы желательно шапку набить бумагой или сухой ветошью. Меховые шапки и фетровые шляпы, как правило, хранят в картонной коробке. Периодически головные уборы необходимо проветривать и просушивать.

В зимний период, после очередного посещения улицы, с головного убора необходимо стряхнуть остатки влаги и снега, тогда слипшиеся ворсинки распрямятся, и головной убор быстро высохнет. Запрещается сушить шапки рядом с отопительными приборами, сушка допускается только при комнатной температуре. Шапки необходимо свободно размещать в период эксплуатации на специальных полочках или вешалках.

Если будете следовать всем рекомендациям, то проблем с уходом за головными уборами у вас не возникнет. Вы можете смело обращаться на специальный сайт торговой марки HOOK и Magneet, имеющей многолетний опыт работы на рынке головных уборов, чтобы . В новейшем оборудовании, высококлассных мастерах, передовых технологиях и разнообразном ассортименте тканей, кожи и меха заключается непревзойденное качество продукции и залог успеха компании. В интернет-магазине можно по доступным ценам купить шапки удобные, стильные, элегантные. Мы гарантируем корректное обслуживание, мировое качество, долговечность. С головными уборами HOOK и Magneet из коллекций зима, весна, лето или осень каждый мужчина обретет свой неповторимый стиль, уверенность и комфорт.