Christian Louboutin

Zara выиграла суд с Louboutin


Дизайнер не имеет монополии на красную подошву.
Zara выиграла суд с LouboutinИстории спора о красной подошве, кажется, нет конца.

Christian Louboutin за копирование его отличительной эмблемы в первый раз обвинял дом моды Yves Saint Laurent, а через некоторое время подал аналогичные возражения против испанского главного бренда Zara.

Решение французского суда, однако, было не на пользу дизайнера. Суд постановил, что Лабутен не обладает монополией на создание подошвы обуви в случае, если две пары обуви имеют разные цвета. Решение было на самом деле полезно для Zara.

Напомним, что вышеупомянутые заявление было сделано в 2008 году, когда Louboutin решил, что обувь, которая продается в Zara в цене 49 евро за модель, сильно напоминает модель YoYo его авторства. Суд отклонил обвинения и наложил на истца обязательства выплатить компенсацию в размере £ 2000. По мнению суда, не существует никакой вероятности что покупатель совершил ошибку при выборе пары.

Что ты думаешь об этом приговоре?

Безусловно, обувь Zara и Louboutin пользуется большим спросом как в Европе, так и у наших соотечественниц. Не менее популярна и обувь под брендом THOMAS MUNZ. Купить обувь этой марки оптом можно здесь — . Кроме того ты найдешь на сайте адреса магазинов и массу возможностей для сотрудничества.