Здоровье Медицина Тесты

Боитесь свиного гриппа? Пройдите тест!


Совсем недавно свиной грипп наделал много шума.

Боитесь свиного гриппа? Пройдите тест!Существуют сомнения в реальности этой угрозы, масштабов прогнозируемой эпидемии и даже действия вакцины. Тем не менее, предупрежден — значит вооружен.

Свиной грипп может быть опасен в первую очередь из-за осложнений: бронхит, пневмония, инфекции ушей, миокардит, энцефалит, острая почечная недостаточность и обострение имеющихся заболеваний, таких как сердечно-сосудистые или респираторные заболевания.

Вирус может передаваться воздушно-капельным путем, в основном через чихание или контакт с выделениями из дыхательных путей пациента. Таким образом, важно соблюдать гигиену, особенно часто мыть руки. После заражения симптомы свиного гриппа такие же, как симптомы традиционной простуды с высокой температурой, ознобом, болью в мышцах, сухим кашлем, потерей аппетита, болями в ушах. Характерным симптомом гриппа, который часто отличает грипп от обычной простуды, является сухой и постоянный кашель.

Поэтому, если мы видим у себя или у близких вышеупомянутые признаки, не паникуйте. Соблюдайте постельный режим, не выходите на улицу, не перенапрягайтесь и обязательно вызовите врача на дом, чтобы он смог поставить диагноз.

Здоровья вам и не болейте.

Если все-таки болезнь одолела вас, используйте , но помните, что самолечение может быть опасно для вашего здоровья.