Медицина

Болезни, о которых трудно говорить даже с врачом


В то время как мир идет вперед, некоторые табу все еще существуют…

Болезни, о которых трудно говорить даже с врачомНа интернет-форумах женщины без всякого стеснения описывают свои самые сокровенные проблемы. Анонимность позволяет нам говорить буквально обо всем.

Но мы теряемся, когда дело доходит до необходимости прямого диалога с гинекологом. В этом случае мы перестаем быть столь же экспансивными, и говорить с врачом на некоторые темы оказывается сложнее, чем мы предполагали…

Какие же проблемы вгоняют нас в краску?

Вот список из самых неловких болезней:

Боль и жжение вокруг ануса

Это может быть: Геморрой

Как справиться с болезнью?

Чтобы облегчить симптомы используют специальные суппозитории и мази (некоторые из них продаются в аптеках без рецепта). Боль вокруг ануса также можно успокоить холодными компрессами и ваннами. Поможет изменение диеты, которая содержит продукты, богатые клетчаткой, любой зерновой хлеб и большое количество воды. Так же могут помочь . Однако, если симптомы не прекращаются после нескольких дней лечения, необходимо проконсультироваться с врачом!

Зуд волдыри вокруг влагалища и ануса

Это может быть: Генитальный герпес

Как справиться с болезнью?

В 95% случаев за инфекцию отвечает герпес. Лечение симптомов генитального герпеса обычно включает в себя прием оральных противовирусных лекарственных препаратов. Такие препараты помогают облегчить и предотвратить неприятные симптомы рецидива. В борьбе с зудом и язвами также может помочь смазка пораженных участков цинковой пастой и глотание витаминов из группы В.

Рыбный запах из влагалища

Это может быть: Хроническая инфекция

Как справиться с болезнью?

При этом типе симптомов гинеколог рекомендует, как правило, содержать влагалище в чистоте. Симптомы лечатся антибактериальными или противогрибковыми средствами или пациентам рекомендуется обработка влагалища молочной кислотой, которая препятствует образованию будущих инфекций.

Прыщи на сосках

Это может быть: Бактериальная инфекция

Как справиться с болезнью?

В начале стоит отметить, что прыщи и пятна на сосках могут быть, например, связаны с половым созреванием или гормональным дисбалансом, а поэтому они не нуждаются в лечении. Хуже, когда причина в бактериальной инфекции. В таких случаях, дерматолог может рекомендовать вам адекватные пероральные препараты, кремы и мази.