Беременность и роды

Если болезненная овуляция


Боль сопровождает не только менструацию. Иногда, она начинается за две недели во время овуляции.

 Если болезненная овуляцияВо время овуляции ваш организм вырабатывает яйцеклетку. Это происходит примерно раз в 28 дней, как правило, за 14 дней до менструации. Несмотря на боль, обычно, связанной с менструацией, овуляция также может быть болезненной. Бывает ли такое с вами? Многи женщины жалуются, что боль иногда настолько сильная, что они не могут ходить.

Боли в нижней части живота происходят в окрестности одного яичника, а иногда и обоих. Чаще всего в начале она резкая, колющая, а затем тупая и ноющая. Обычно болезненные ощущения длятся от нескольких десятков минут до нескольких часов, но иногда боли не проходят даже несколько дней. Боль может отдавать в сторону таза, спины, ягодиц , ног, спины и т.д.

Почему возникает болезненная овуляция?

Так происходит, когда во время овуляции трескается фолликула в яичнике. Возможно даже небольшое кровотечение и скопление крови с затвердением в брюшной полости, которое может раздражать стенки и таким образом вызывать боль. Пока жидкость не впитается, боль будет ощущаться. Другой вариант предполагает также, что боль возникает в результате быстрого натяжения оболочки яичника, а также возможно, что боль связана со скачком эстрогена.

В это время вы можете испытывать тошноту, повышенное мочеиспускание, чувство усталости или кровянистые выделения между менструациями. А также типичное при овуляции повышение температуры тела (как правило, около половины градуса) повышение либидо, улучшения состояния кожи и волос.

Как бороться с болью?

— Пейте много жидкости. Пить надо минеральную водумаленькими глотками в течение дня, постарайтесь выпивать около двух литров жидкости в день. Сядьте на диету из травяных чаев и свежевыжатых соков;

— Примите расслабляющую горячую ванну. Хорошей идеей может стать доливание в воду эфирного масла. Это может быть, например, масло розмарина, эвкалипта, можжевельника, пихты, аниса, которые расслабляют и успокаивают боли в животе;

— Положите на нижнюю часть живота с грелку с теплой водой;

— Если это возможно, попробуйте больше двигаться (гимнастика, ходьба и т.д.). Умеренные физические упражнения помогают при многих жалобах на боли;

Иногда, когда нужно доставить груз быстро и с наименьшими затратами, нам нужен хороший партнер. Компания STEELTRANSSERVICE — , именно такой надежный партнер для перевозки ваших грузов в любую точку планеты.