Дизайн и интерьер Шторы

Как выбрать красивые шторы?


Как выбрать красивые шторы?Выбирая шторы для любой комнаты, хозяйка ставит целью придать красоту интерьеру и шторы должны быть соответственно красивыми. Неважно в зал, спальню или кухню подбирается подобный атрибут — но шторы будут нести уют и украшать комнату.

Зал — это лицо дома, место сбора семьи по вечерам, приема гостей и подбирая интерьер в этой комнате, хозяйка тщательно продумывает все детали. Выбирая шторы, нужно ориентироваться на величину комнаты, расположение и величину окон. Всем известно, что северные окна никогда не впускают прямые солнечные лучи. Этот недостаток можно скорректировать, если подобрать светлые портьеры, с наличием блестящих вкраплений. Темные ткани напротив, сыграют отрицательно на освещении и визуально уменьшат помещение. Если желание позволяет, то используйте прозрачные или полупрозрачные материи — капрон, органзу, тюль. Здесь вы можете .

Увеличить высоту комнаты смогут шторы с вертикальным рисунком — вьющиеся лианы, цветы, полосы. Горизонтальные принты напротив — расширят помещение. Еще одна хитрость для увеличения высоты комнаты — это использование потолочных карнизов.

Укороченные шторы можно выбрать для кухни, детской и очень редко, когда для зала и спальни. Красивые шторы всегда будут таковыми, если использовать ламбрекены в создании «оконного» украшения в целом. При этом нужно применять исключительно потолочные карнизы — тогда при взгляде на такое окно будет возникать мысль про что-то королевское.

Красивые шторы для дома можно не только купить, но и при наличии нужных навыков сделать своими руками. Тогда красота такого украшения будет вызывать еще и гордость.


One Comment

  1. Хорошая статья она помогла мне определится с выбором шторы для спальни, кстати преобрела по вашей ссылке из статьи в интернет магазине новый декор…спасибо)))

Comments are closed.