Дизайн и интерьер

Ковры и ковролин в интерьере: фото и советы по использованию


Ковры и ковролин в интерьере домаОдним из лучших способов добавить в комнату уюта, или оживить существующий декор может стать покрытие пола различными видами ковров. На ваш выбор существует буквально сотни различных вариантов ковров и все они варьируются по размерам, материалам, толщине, цвету, дизайну, декору и форме.

Ковры являются общим элементом многих культур, традиций и народов. Почти все культуры имеют свою собственную версию ковров. Ковры были известны уже в 3-м тысячелетии до нашей эры, а их цвета и дизайн, как правило, специфичны для каждой определенной культуры, региона или страны.

Сейчас, когда мы все готовимся к зиме, ковровые покрытия для пола как никогда актуальны. Что может украсить и придать уют вашему дому? Конечно же, теплый «плюшевый» домашний ковролин. Вашим ножкам будет комфортно, а главное — тепло. Позаботься о себе и своих близких. Вы можете по этой ссылке.

В качестве традиционных ковровых материалов раньше использовались шерсть, хлопок, конопляные и льняные волокна, шелк или кожа. В настоящее время, помимо этих природных материалов, часто используются искусственные волокна, например, нейлон, полипропилен или сложный полиэфир.

Ковры бывают самых разных форм и размеров. Одна из самых популярных форм в качестве коврового покрытия использовать небольшие коврики. Поскольку этот тип, как правило, имеет меньший размер, чем ковер от стены к стене, или ковролин, небольшие коврики являются отличным выбором для маленьких комнат, прихожих и в качестве украшения, или акцента на различных частях комнаты.

Небольшой коврик в современном интерьере представляет из себя гораздо больше, чем простое покрытие для пола. Он передает стиль и комфорт, и при правильным расположении, может дать совершенно новый внешний вид комнаты. Различные формы могут предложить различные эффекты; например, прямоугольный коврик придаст комнате элегантность и практичность, а восьмиугольный или круглый дает неповторимый вид.

Небольшой коврик или напольный ковролин, может сделать комнату уютней, индивидуальней или выглядеть просторней. Ковры бывают разных ценовых диапазонов, в зависимости от материала и назначения. Декоративные ковровое покрытие намного дороже, чем практичное для массового использования, а стоимость, как правило, определяется материалами, которые используются при изготовлении ковра. Сделанные из синтетических материалов ковры, как правило, дешевле, чем те, которые сделаны из натуральных волокон. Еще один элемент, который увеличивает цену, сделаны они вручную или машинами. Натурального волокна самого лучшего качества уменьшают вероятность развития аллергии, в то время как синтетические материалы более долговечны, и их легче чистить.