Рукоделие

Мыло ручной работы


Мыло ручной работыМыло – всем знакомое средство гигиены, которым люди пользуются на протяжении нескольких десятков столетий. Еще относительно недавно, кусочек мыла являлся роскошью, позволить себе которую мог далеко не каждый. Сегодня же, к счастью, эта необходимая продукция доступна совершенно любому из нас. По индивидуальному усмотрению можно подобрать наиболее оптимальный вариант из множества представленных современными производителями: твердое, жидкое, детское, антибактериальное или мыло-скраб. Мыло различается по способу производства: или же фабричное.

Самым лучшим, даже элитным, справедливо считается мыло ручной работы из натуральных ингредиентов. Именно в такой продукции содержится максимальное количество полезных для кожи компонентов, способствующих ее тщательному очищению, увлажнению и регенерации верхнего слоя эпидермиса.

Важными достоинствами натурального мыла являются:

    1.
  • Приятный, нежный запах, который в зависимости от вида использованных ароматических масел действует на состояние человека определенным образом: снимает стресс и расслабляет (иланг-иланг), бодрит (лимон и мандарин) и благотворно влияет на физическое и душевное самочувствие. В процессе изготовления мыла в него добавляют экстракты и выдержки из различных лекарственных трав, растений или водорослей, передающих свои целебные свойства готовому продукту.
  • 2.

  • Непревзойденный внешний вид. Абсолютно каждый кусок натурального мыла, изготовленного вручную, имеет свой уникальный дизайн и собственную изюминку. Можно купить натуральное мыло в форме фрукта, цветка или какого-нибудь предмета.

Если в состав мыла входят натуральные скрабовые элементы, то его используют для пилинга лица или тела. В результате такой процедуры происходит отшелушивание омертвевших клеток, кожа приобретает свежесть, гладкость и шелковистость.

В интернет-магазине PenaShop.com представлен роскошный ассортимент различных средств по уходу за лицом и телом на основе натуральных ингредиентов. Вся продукция, произведенная вручную, не имеет в своем составе консервантов, синтетических ароматизаторов и красителей, что выступает гарантией ее высочайшего качества.
Приобрести натуральное мыло ручной работы – отличная возможность порадовать себя и побаловать собственную кожу витаминным коктейлем, а также прекрасная идея для подарка дорогому человеку. Эффект, который производит натуральное мыло на кожу лица и тела, не идет ни в какое сравнение с тем, что может предложить мыло фабричного производства.