Выбор Очки

Выбираем солнцезащитные очки по цвету стекла


Как выбрать солнцезащитные очки?

Определяемся с выбором солнцезащитных очков по цвету стекла?Солнцезащитные очки не только оберегают наши глаза и кожу вокруг глаз от ультрафиолетовых лучей и преждевременных морщин, солнцезащитные очки – это неизменный атрибут лета, который подчеркивают стиль и украшает внешность. К сожалению, многие помнят только о последнем, и забывают о том, что основное их предназначение  – защищать глаза. А это будет возможно, если в изготовлении очков были соблюдены все правила и всё, включая даже цвет линз, будет соответствовать стандартам качества.

К примеру, не каждый цвет линз сказывается благоприятно на зрении. Рынок очков предлагает нам множество различных цветовых оттенков линз – начиная от желто-янтарного до коричневого и красного, от голубовато-серого до зеленого. В каждом экземпляре таких очков можно выглядеть эффектно. Но не навредят ли они нашим глазам? Давайте попытаемся разобраться.

Красные оттенки

Розово-красные оттенки линз не только изменяют действительность в лучшую сторону (как утверждает поговорка), они влияют на то, что человек в красных линзах начинает терять пространственную ориентацию и его глаза быстрее устают. Носить такие очки не рекомендуется больше двух часов, хотя очки с розовыми линзами рекомендуются для работы с компьютером.

Сине-голубые оттенки

Голубые линзы стимулируют расширение зрачков, повреждение хрусталика и  ожоги сетчатки. Вред синего цвета повышается у воды, а годятся такие очки только для ночных вечеринок, как часть стиля.

Зеленый оттенок

Зеленные оттенки служат защитой от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Не смотря на то, что зеленные очки не оказывают негативное воздействие на зрение, их не следует носить водителям – так же как и красный,  зеленные оттенки искажают цвета.

Желто-оранжевые оттенки

Желто-оранжевые цвета линз считаются наиболее благотворными и полезными для глаз с точки зрения офтальмологов. Цвета желтой гаммы благоприятно воздействуют на глаза и не вызывают утомления

Для того чтобы по цвету линз учитывайте также то, каким видом деятельности вы будете чаще всего заниматься в этих очках. Например, отдыхая на пляже, вам подойдут линзы темно-зеленного или серого цвета, находясь в горах – фотохромные, серые, коричневые и темно-зеленные. Если вы водитель автомобиля, вам нужны очки со светло-зеленными, серыми и коричневыми  линзами в яркий день, светло-желтые – в пасмурный день. Работая за компьютером, вам пригодятся  светло-желтые или слегка серые линзы.