Одежда Шоппинг

Покупка одежды из Китая


Покупка одежды из КитаяМногие люди совершенно не переживают по поводу того, что заказанная ими одежда является изделием китайского производства. Даже не смотря на то, что качеством похвастаться данная страна может не всегда. А все потому, что на прилавках рынков и многих бутиков все вещи так же из Китая, а вот наценка — в 3-4 раза превышает реальную стоимость. Так может, стоит быть умнее и заказывать вещи напрямую из страны-производителя? Увы, но иногда выходит загвоздка с незнанием всех нюансов, а в результате Вы получите совсем не то, что ожидали. Тем не менее, очень популярна по всему миру.

Покупки в Китае через сеть:

Как и все популярное, китайский рынок сбыта развивается невероятно стремительно. По большей степени вся продукция подлежит экспорту, поэтому прилавки наших магазинов пестрят текстилем, вещами и прочими изделиями именно из Китая. Однако если сравнить цены на один и тот же товар на наших рынках и китайских аукционах типа Taobao — различие цены шокирует. Поэтому все стремятся покупать напрямую или через посредника, но с минимальной накруткой.

Нюансы Китайских магазинов:

Купить можно все! Действительно все — товары для дома, зоо-продукцию, электронику, технику, игрушки, обувь, одежду и многое другое. Давайте рассмотрим на примере одежды.

Не все покупки могут оправдать ваше ожидание по качеству и внешнему сходству с теми фото, что были указанны в магазине. Нередко в полученной посылке может оказаться совсем не платье, которое Вы заказывали. Иными словами — заказ перепутали, а «возиться» с возвратом ох как не просто.

Что же касается размеров одежды, то в 90% случаев подбирая вещь, заказывайте на 2 размера больше вашего. Даже многие магазины смело заявляют, что китайские выкройки меньше европейских лекал на 2 размера. Поэтому заказав себе платье и указав свой размер, будьте готовы к тому, что оно будет сидеть на Вас как туника. Если вообще налезет.

Еще один не маловажный нюанс — продавец. К примеру, на Taobao все продавцы имеют рейтинг и отзывы. Таким образом, покупая одежду у человека с хорошим рейтингом, шанс, что Вы получите вещь плохого качества — минимален.

Не зная языка, ни китайского, ни английского не стоит рисковать. Воспользуйтесь аналогичными русифицированными площадками китайских магазинов, тогда проще будет найти требуемую одежду, просмотреть отзывы о продавце, разобраться в конечной стоимости товара и доставки. Кстати, будьте готовы к длительному ожиданию вашей посылки. Китайская таможня — дело хлопотное.