Отношения

Распространенные ошибки туристов в Таиланде


Таиланд – страна улыбок.

Распространенные ошибки туристов в ТаиландеОна заслуженно получила репутацию гостеприимного и солнечного государства. Но туристы, которые заранее не узнали о существующих тайских традициях, вполне вероятно получать и негативные впечатления. И во избежание распространенных ошибок, о них стоит узнать и принять во внимание.

Проявление неуважения к личностям и символам, которые жизненно важны тайцам.

Собираясь посетить местный буддийский храм, важно знать правила поведения. Перед входом снимается обувь, а колени и плечи прикрываются одеждой. При буддийских монахах нельзя скрещивать ноги, причем вне зависимости от того, сидит ли человек на стуле или полу. Ступни должны быть направлены к изображению Будды, а не против него. Следует знать, что статуи Будды – объекты неприкосновенные и священные. И это только начало, так что прежде чем примет реальные очертания, стоит узнать еще много чего. Помимо Будды, трепетное отношение тайцев распространяется и на монарха. Местные власти могут обоснованно арестовать, если турист посмеет оскорбить короля или неповадно повести с его изображением.

Подражание местных жителям

Приветствуя гостя и благодаря его, тайцы складывают руки. Туристу не стоит им подражать, потому что у жестов есть масса вариантов, каждый из которых имеет своего объяснение. Тем более европейцам нельзя кланяться в знак приветствия первыми.

Преувеличение степени свободного поведения

Сложилось мнение, что Паттайя и Бангкок – центры продажной любви. На самом деле в этой древней профессии задействован лишь процент таек. Здесь запрещено даже просто дотронуться до плеча, что в итоге может привести к длительным неприятным  разбирательствам с родней обиженной девушки.

Игнорирование правил приличия

В Таиланде запрещено прикасаться к волосам и поглаживать голову. Глова является священным местом, в котором живет дух, охраняющий человека. Касание головы – это оскорбление этого духа.

Приобретение драгоценных камней

Запомните – приобретать драгоценности можно только в тех местах, которые отмечены специальным знаком «Jewel Fest». Только это гарантирует приобретение действительно качественного и очень дорогого продукта, имеющего все необходимые сертификаты. Совершая обзорную экскурсию по Бангкоку, приобретать украшения не стоит, чаще всего они являются подделками или некачественными изделиями, то есть с какими-то дефектами.

В компании «Вавилон» на Марксисткой вы можете приобрести по очень доступным ценам. Наши сотрудники расскажут вам всё о той стране, куда предстоит путь.