Дети Пиджак

Школьная форма


Школьная формаНа вопрос, а «какой должна быть школьная форма?» сегодня нет определенного ответа. Ведь современные тенденции и стандарты намного свободнее, чем были в Советском Союзе. Да и цветовые решения позволяют чувствовать себя намного комфортнее.

Истории школьного дресс-кода уже почти 200 лет, но и по сей день такой гардероб не теряет своей актуальности. Стили меняются, но главное требование остается неизменным — комфорт и качество пошива.

Что же касается внешнего вида современной формы, то он не имеет строгих рамок. Если раньше девочки ходили исключительно в коричневых или черных платьишках с белым кружевным передником, то сегодня подобный образ не популярен. Уже пошел второй десяток лет, когда школы, лицеи и гимназии решили вводить свою цветовую гамму, свои модели и вариации школьной формы. Так в одном учебном заведении девочки ходят в однотонных малиновых платьях, сарафанах, юбках, жилетках, одевая под низ белые блузки или гульфики, а мальчика носят малиновые брюки, пуловеры, жилеты и белые рубашки. Зато в другом заведении все те же элементы одежды можно увидеть только, к примеру, в сером, синем, черном или полосатом цвете.

Не редко бытует мнение, что школьная форма негативно сказывается на моральном состоянии ребенка, кто-то напротив, считает, что это несомненный плюс. Однако можно смело сказать, что в современной школьной моде дети могут сами выбирать себе одежду, придерживаясь лишь одного требования — классичности вещей и их цвета.

Нередко, родители задумываются, своему ребенку в самый последний момент. Мы рекомендуем заранее поинтересоваться ценами и моделями школьной формы в Интернете.