Дизайн и интерьер Дом

Ванная комната в стиле барокко: особенности дизайна и фото идеи


Роскошные нтерьеры по-прежнему в моде!

Ванная комната в стиле БароккоЕсли вы хотите добавить в вашу ванную комнату дворцовую элегантность, вам обязательно понадобится блеск кристаллов Сваровски… Богатые, рассеивающие лучи света, акценты часто становятся наиболее отличительной особенностью стиля Барокко. Что еще обязательно должно быть в интерьере дворца?

Кристальная роскошь

Обустройство интерьера во многих случаях мы начинаем с ванной. Это и не удивительно — если вы можете себе представить недели, проведенные на матрасе, без полок или шкафов, то понимаете, как трудно жить комфортно без раковины, унитаза, ванной или душевой кабины. Чем руководствоваться в выборе стиля этой комнаты? Прежде всего, своим собственным темпераментом и вкусом — пусть современная мода останется лишь тонким намекем или альтернативой. В конце концов, не каждый человек чувствует себя хорошо в стерильных, строгих и холодных интерьерах. Поэтому, если вы в восторге в богато украшенных помещений, со ссылкой на древнее искусство и историческое вдохновение, стиль Барокко не может не понравиться.

В ванной в стиле барокко, а также в других комнатах, как правило, царит золото, богатые, темные и тяжелые цвета, такие как коричневые, бордовые и графитовые. Где создать золотые акценты? Ванная комната, оформленная в духе барокко, идеально подходит для стилизованной сантехники, дизайн которой напоминает интерьер королевских салонов для купания. Вы можете найти такую сантехнику в интернет-магазине . Модели сантехнического оборудования должны быть в одном стиле, обычно в цвете золота, в отделке которых добавляют кристаллы Сваровски.

Вся прелесть в деталях. Аксессуары, которые наполняют вашу ванную комнату, зависят от фантазии дизайнера. Ваша задача выбрать последовательно элементы одной серии, такие как полки, мыльницы, чашки для зубных счеток, полотенцедержатели. Конечно, в одном стиле и цвете, с теми же украшениями.