Выбор

Выбираем уютный плед


Выбираем уютный пледДословно слово «плед» переводится как «огромный теплый шерстяной платок». Со дня своего появления он выполнял разные функции, ведь его использовали и в качестве одежды, и как покрывало в дорогу. Сейчас плед есть практически во всех квартирах и домах – им накрывают диваны и кровати, либо применяют как второе одеяло. Плед однозначно нужен, но , качественный и теплый?

Пледы бывают из натуральных волокон, синтетические и смешанные. Каждый из этих вариантов имеют свои преимущества. Давайте рассмотрим подробней.

Синтетический плед довольно приятный на ощупь, простой в уходе, ведь его можно постирать при низких температурах. Радует и его низкая цена. Плед из синтетических волокон – идеальный вариант для людей, страдающих различными аллергиями.

К недостаткам такого пледа можно отнести способность накапливать статическое электричество, а как результат пыль на них оседает намного быстрее. Кроме того, синтетическая ткань не обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха.

Шерстяные пледы будут гармонично смотреться в любой обстановке. Они согреют в холодную пору и дарят настоящий комфорт и уют. Цена на натуральные пледы намного дороже, но зато эта вещь по-настоящему долговечна.

Шерстяные изделия дарят «сухое тепло», снимая мышечную усталость, боль в суставах и спине. Такой плед не требует многократных стирок. Недостатками таких изделий является то, что они немного колючие на ощупь и выбор их расцветок не такой разнообразный, как акриловых покрывал.

Натуральные пледы изготавливаются из овечьей, козьей, верблюжьей шерсти, а также шерсти альпака и ламы.

Так сложилось, что плед является неотъемлемым аксессуаром в нашем доме. За его теплоту и уют, это покрывало ценят люди любых возрастов от самых маленьких, до пожилых. Современный дом так же нашел место для пледа в интерьере. Поэтому, не отказывайте себе в удовольствии и используйте пледы в вашем доме.