Автоледи

Женщина за рулем — не преступление


Опровергаем мифы.

Женщина за рулем - не преступлениеСовсем недвано было проведено исследование, целью которого было показать, насколько женщины уверенно ведут себя за рулем автомобиля. Результаты оказались довольно интересными. Мало того, что женщины по статистике реже попадают в аварии, они еще и сами считают себя плохими водителями. Мужчины же наоборот, незаслужено переоценивают свои способности к вождению.

Целых 68 процентов мужчин считают себя лучшими водителями, чем женщины, и только 49 процентов женщин думают, что они водят автомобиль так же хорошо, как и сильный пол. Только одна женщина из четырех (26 процентов) считают себя лучшими водителями, чем мужчины. Дамы, это показывает, что наша самооценка слишком занижена!

Также мы столкнулись с другим исследованием, которое развлекло нас до слез. Оказывается, наша проблема — это наши волосы.

По данным исследования, опубликованного компанией Renault, целых 67 % женщин-водителей носят модные прически, которые могут значительно ограничить видимость во время вождения и тем самым поставить под угрозу их безопасность. Самые опасные прически считаются те, у которых слишком длинная челка, закрывающая глаза или волосы свободно падают на лицо. Несмотря на риски, связанные с ограниченной видимостью, только 21 % женщин убирают волосы, прежде чем сесть за руль. Почти 10 % сказали, что категорически не делают этого, потому что не хотят выглядеть хуже.

Жаль, что так мало внимания мы уделяем борьбе с нашими навязчивыми идеями и привычками. Можно подумать, что во время движения кто-то увидит нашу прическу.

Чтобы хорошо водить автомобиль — необходимо много практиковаться.