Питание

Италия хочет ввести закон по борьбе с анорексией


Теперь надо бороться не только с лишним весом.

Италия хочет ввести закон по борьбе с анорексиейИталия решила поставить крест на болезненной ходобе. Политики предложили принять закон, который запретит рекламу, способствующую анорексии.

Также, было решено ввести запрет на информирование населенияоб эффективных способах вызвать рвоту или уловки, которые обманывают ваше тело, чтобы получить чувство насыщения.

В парламенте Италии звучали также такие лозунги:

Кофе и сигареты, диета и кокаин, это то, из чего сделаны красивые девушки.

Конечно, запреты это хорошо, но они также вызывают озабоченность. Является ли правовое преследование таким хорошим вариантом борьбы с болезненной худобой?

Это не так — говорит Кристина Морган из Фонда Butterfly. — Мы должны помочь им, а не сделать их преступниками.

Конечно, Морган признает, что существование культа худышек является одинаково плохим и нежелательным.

Нервная анорексия является заболеванием и активное продвижение этой болезни несет очень разрушительный эффект.

В 2008 году Австралия хотела принять подобный закон. В конце концов, законодатели этой страны отказались от этой идеи.

В то же время, Франция ввела законодательно, что побуждение к голоданию в преувеличенной манере может быть наказано лишением свободы или штрафом.

Идея была подвергнута критике многими людьми из мира моды. Жан-Поль Готье сказал в то время «Эта проблема не может быть решена по закону«.

В 2013 году Израиль ввел обязательное условие предоставлять медицинскую справку, которая подтверждает, что модели должны иметь определенные параметры веса. Годом ранее были введены так называемые «Законы для Photoshop», которые запрещают показывать изможденные тела в средствах массовой информации.

Конечно, таких вещей нельзя избежать. Потому что никто не запретит размещать на Instagram фотографии своего анорексичного тела…

Мужчинам нельзя, также, забывать о еще одной проблеме — простатите. продаются в любой аптеке, а о том, какие они бывают, вы можете узнать здесь.

Италия хочет ввести закон по борьбе с анорексией

Италия хочет ввести закон по борьбе с анорексией

Италия хочет ввести закон по борьбе с анорексией