Всё о свадьбе Ювелирные украшения

Как подобрать кольцо с камнем?


Как подобрать кольцо с камнем?Девушки и женщины любят различные украшения – серьги, браслеты, цепочки, кулоны и кольца. На красивых ручках роскошно смотрятся кольца с драгоценными камнями, которые имеют свою энергетику, придавая обладательнице шарма и очарования. Кроме того, камни являются, своего рода, талисманом и оберегом, поэтому к их выбору необходимо отнестись серьезно.

Приобретая колечко, выясните для себя, для каких целей вам надо украшение? Для повседневной носки? Для светских раутов? Как оберег? Или для венчания? Для каждого случая необходим разный камень. Узнать какие на вы можете здесь.

Для торжественных событий кольцо с камнем не обязательно в точности подбирать «цвет в цвет». Просто украшение должно соответствовать теплой или холодной гамме одежды. Так под наряд фиолетового цвета прекрасно подойдет кольцо с топазом или сапфиром.

Камень стоит подбирать также и под цвет глаз, ведь это выглядит очень завораживающе и притягательно.

Немаловажный момент – это размер камня. Для вечеринок кольцо может иметь крупный камень, а для повседневности – аккуратный и небольших размеров. Также существует неписаное правило, что чем старше женщина, тем массивнее кольца с камнями должны быть на ее руке. Для миниатюрных пальчиков подбираются кольца с изящными камнями, а ручкам покрупнее можно позволить камни побольше.

Кольца также позволяют скрыть недостатки. Если форма пальцев далека от совершенства, тогда можно одеть кольца с ассиметричными камнями, оригинальной и необычной формы.

Специалисты также рекомендуют подбирать камни по знаку зодиака, ведь тогда украшение будет приносить удачу и притягивать счастливые события.