Выбор Дети Трикотаж

Как правильно выбрать детский трикотаж?


Одежда для самых маленьких.

Вещи, пошитые из трикотажа, отличаются мягкостью, практичностью и комфортом в носке. Именно поэтому такая одежда прекрасный вариант для малышей, ведь они должны чувствовать себя удобно, надевая кофточку, платьице, брючки, тунику или пижаму.

К детскому трикотажу однозначно предъявляется больше требований. Первоначально необходимо уточнить, из чего сделан материал изделия. На ярлычке должен быть обозначен состав, например, wool или шерсть, cotton (хлопок), viscosa (вискоза) и acryl (акрил).

Хорошим соотношением в детском трикотаже является: шерсть либо хлопок – 70-90% и вискоза – 10-20%. Для зимы стоит приобретать шерстяные вещи, а летом – хлопковые. Синтетическая одежда для ребенка – это не лучший вариант, ведь такая ткань не позволяет коже дышать, что, в свою очередь, вызывает перегрев или, наоборот, переохлаждение.

Качественные трикотаж способен растягиваться в разные стороны – по диагонали, вертикали и горизонтали. Но после растягивания, вещь должна принять свою первоначальную форму. Это свойство гарантирует его износостойкость, ведь при стирке такой трикотаж не деформируется.

Проверяйте швы детского трикотажа. На изнанке строчки должны быть ровными, аккуратно обработаны, без пропущенных петель и свисающих ниток, иначе вещь вскоре пойдет по швам, то есть расползется.

Со всей серьезностью подойдите к выбору детского трикотажного белья, швы которого будут плоскими, мягкими и эластичными. Обязательно покупайте вещи точно по размеру малыша, но никак не вплотную.

Трикотаж для новорожденных должен иметь швы и пуговки только наружу, чтоб не повредить нежную и чувствительную кожу младенца. Ткани только натуральные, без малейшей примеси синтетики. Мелкие аксессуары на трикотажной одежде должны быть безопасными для крохи. Цвет одежды выбирайте только спокойный и нейтральный, который приятен для глаз малютки.