Обувь

Меховая обувь


Что согреет в холода?

Меховая обувьВо все времена изделия из меха считались престижными, модными и, конечно же, самыми качественными. Не исключением является и меховая обувь, которая особой популярностью пользовалась на севере. Ценилась такая обувь за умение согревать и сохранять тепло на долгое время. А там, как нам известно, температура достигает очень низких показателей. Помимо теплоизоляции, комфорт ногам обеспечивает постоянная циркуляция воздуха, так как мех позволяет ногам дышать. В следствии вам не только не страшны морозы, но и ноги при этом не будут потеть.

С давних времен отношение к меховой обуви нисколько не изменилось, она также популярна. Только современному покупателю хочется иметь как качественную обувь, так и при этом стильную и модную. Нынешний мир моды предоставляет изобилие выбора на любой вкус, цвет, фасон и материал. Каждая модница найдет что-нибудь для себя. На витринах можно увидеть не только шикарные зимние сапоги, но и летние босоножки, осенние ботинки или даже туфли украшенные мехом. Всемирно известные дизайнеры облюбовали идею декора обуви мехом. Это делается для того, что бы вне зависимости от климатического места проживания, дама всегда могла позволить себе маленькую радость – изысканность и эксклюзивность. Такую обувь можно сочетать с разными вещами, то есть платьями, юбками, джинсами, и даже шортами. Дополнять такой образ нужно шубками, меховыми перчатками или сумками с элементами меха.
В моду также вернулись унты, ведь не даром ценительницы прекрасного любят их за красоту, простоту и практичность. Они шикарно смотрятся в сочетании с жилеткой или полушубком, а отсутствие каблука делает их вне конкуренции зимой. Длинный ворс, высота до колена и многое другое — вот какие модели предоставляют сейчас кутюрье. Конечно же, каблук никуда не денется, его тоже могут полностью покрыть мехом, или сделать в виде сосульки, фантазия не имеет границ.

Для отделки обуви используется разный мех. Конечно, некоторые покупатели предпочитают приобретать обувь с искусственным мехом, такой не так жалко, если он запачкается. Ухаживать же за меховой обувью не так сложно, главное придерживаться нескольких основных правил:

— не сушить возле обогревателя;

— не вычесывать засохшую грязь;

— загрязнения аккуратно протирать влажной тряпочкой;

— расчесывать пушнину;

— в случае сильного загрязнения лучше доверится специалисту;

— пользоваться только специальными средствами.

По материалам сайта