Разное

Мешки кирби: неоценимые помощники в уборке


Мешки кирби: неоценимые помощники в уборкеТри года назад умерла моя бабушка и оставила мне в наследство свою городскую однокомнатную квартиру в старенькой «хрущевке». Для меня это была настоящая неожиданность – она никогда не говорила на эту тему, и, проживая в деревне, даже не хотела сдавать это жилье, боясь стать жертвой аферистов.

После похорон я начала оформление всех бумаг, а заодно поехала посмотреть на квартиру, чтобы прикинуть, во сколько обойдется ее ремонт, ведь 25 лет помещение пустовало (бабушка появлялась там только раз в месяц, чтобы оплатить коммунальные услуги). То, что я увидела, привело меня в состояние легкого шока – вздутый, рассохшийся паркет, желтые разводы на потолке, облупившаяся краска, отстающие от кривых стен обои… О косметическом ремонте можно было забыть сразу – квартира нуждалась в полноценной капитальной переработке. Но самое ужасное заключалось в том, что я уже договорилась через месяц сдать это жилье в аренду молодой паре, предлагавшей за нее хорошую плату.

Пришлось срочно «скрести по сусекам» — я сняла с депозита все проценты, оформила кредит и даже взяла деньги в долг у родителей, наняла строительную бригаду, закупила все необходимые материалы и уже через 2 дня начала ремонт. По моим подсчетам, мы еле-еле, но успевали в течении месяца превратить квартиру в «куколку», но, оказывается, я ошиблась, поскольку не включила во временные сроки послеремонтную уборку, а это, как оказалось, огромная и очень трудоемкая работа!

И вот представьте себе ситуацию – послезавтра в 9.00 в квартиру должна въехать молодая пара, которая собирается снимать жилье минимум 2 года, а в квартире лежит слой строительной пыли, повсюду валяются куски бумаги, обрывки скотча и газет, а на стеклах видны потеки от воды. Убрать за день этот хаос не смогла бы даже Золушка в компании Мальчика-Пажа, поэтому я уже намеревалась вызывать две бригады из какого-нибудь клинингового агентства себе в помощь.
Чтобы немного успокоиться, я устроила небольшой перекур и ввела в поиск ключевые параметры запроса: «быстрая, эффективная уборка, на дому» и «поисковик» выбил адреса сайтов, среди которых я вдруг увидела слово «кирби», которое где-то уже явно слышала, но не могла вспомнить, о чем идет речь. Естественно, я открыла сайт и прочитала о пылесосе кирби и на этот же день заказала демонстрацию агрегата.

Уже через два часа сотрудники компании пришли ко мне домой. Они много рассказывали о кирби, рекламируя в два голоса его достоинства, мощность, функциональность. В конце концов, я предложила им показать, как работает пылесос кирби и рассказали все про , поскольку свободного времени у меня нет в принципе.

То, насколько быстро ребятам удалось очистить самый грязныйучасток на полу, меня просто поразило – пылесос отлично справился с задачей, причем за считанные секунды, затем я испробовала кирби на текстильных поверхностях, специально достав пыльные гардины, которые собиралась выбросить, а потом проверила мощность и функциональные возможность каждой насадки. В общем, пылесос кирби работал действительно безупречно на всех поверхностях.

Я купила пылесос в этот же день, чтобы убраться до прихода временных владельцев квартиры. И я действительно тогда успела это сделать, правда, не знаю, как мне это удалось, ведь работы была – масса.

Вика и Эдик до сих пор арендуют у меня квартиру, а я уже рассчиталась со всеми своими долгами. Между прочим, , экономя свое время и силы. И он уже давно окупил свою стоимость, так что теперь, квартира приносит мне только доход.

Наталья Сапрыкина