Беременность и роды

Почему матери отказываются от своих детей?


Не все матери испытывают из-за этого угрызения совести.

Официальная статистика о детях, матери которых отказались от права на них вскоре после рождения, не находится в общем доступе. Некоторые утверждают, что в нашей стране происходит нескольких сотен таких случаев каждый год, другие даже упоминают о нескольких тысячах. Наиболее подробные данные имеют органы опеки и попечительства, решение которых об отказе от материнства становятся окончательными.

Причины отказа от ребенка бывают разные, от невозможности содержать малыша, до материальной выгоды. Но есть такая категория матерей, которые не заинтересованы в том, чтобы знать конкретную семью, которая будет усыновлять их ребенка, не рассчитывают на финансовую благодарность новых родителей за малыша. У них есть только один мечта — дать своему ребенку шанс на нормальную и любящую жизнь. То, что она не сможет гарантировать сама. Мы готовы в голос осуждать тех матерей, которые пытаются измерять своего ребенка деньгами. С тяжелым сердцем нам приходится читать подобные новости в Интернете, где молодые девушки готовы расстаться со своими деттьми, получив в замен материальное вознаграждение.

Тем не менее, некоторые матери руководствуются действительно самыми благими намерениями. Кто-то скажет, что это негуманно, но что делать женщине, которая получила нежелательную беременность и не хочет делать жестокий аборт? Она не хочет чувствовать себя убийцей, хотя и не может позволить себе воспитание ребенка, но это не значит, что она не заботится о его благе. Она хочет, чтобы у ребенка была любящая мама, папа, братья и сестры. Она хочет дать своему ребенку шанс на счастливую жизнь, которую она дать не может.

К счастью государство осуществляет социальные выплаты на детей, помогая малоимущим матерям. вы можете посмотреть перейдя по ссылке.