Кожа

Татуировки могут стать причиной инфекции


Опасно ли наносить тату на тело.

Татуировки могут стать причиной инфекцииКак пишет сайт , даже лицензированные тату студии не являются гарантией от инфицирования кожи. Все дело в красках, используемых при нанесении татуировки. На сыпь и инфекции кожи после создания рисунка жалуются многие посетители тату салонов.

Причина выявилась после того, как молодой человек из Нью-Йорка получил серьезные проблемы с кожей после нанесения татуировки. Врачи обнаружили у него редкую бактерию Mycobacterium chelonae, которая обитает в почве и воде. Бактерия не представляет опасности для жизни, но вызывает сыпь, с которой очень сложно бороться.

Просле проведенного расследования оказалось, что салон придерживается всех гигиеничиских норм, использует одноразовые иглы и перчатки, и тогда специалисты обратили свое внимание на чернила.  Бактерия Mycobacterium chelonae обитает именно в них и связывают это с водой, которой разбавляют краски для тату. Причем дезинфекция спиртом не производит на нее никакого влияния.

Избавиться от бактерии в организме довольно сложно, для этого используют несколько типов антибиотиков, а сама процедура длится около четырех месяцев. В некоторых случаях даже может потребоваться хирургическое вмешательство.

Поэтому, врачи рекомендуют обращаться к специалистам даже при появлении малейшей сыпи после нанесения рисунка на кожу.

Так что, будь осторожна!


One Comment

  1. У меня татуировка и никакой инфекции нет! Все это чушь!!

Comments are closed.