Кожа

Франция запретила цветные татуировки


Плохая новость для французских поклонников рисунков, украшающих тело.

Франция запретила цветные татуировкиЭто может звучать немного глупо, но в скором времени станет реальностью. Франция — первая страна в ЕС — вводит запрет на разноцветные татуировки.

Что побудило французское правительство принять такое решение? Причиной слала забота о здоровье людей, делающих татуировки — используемые подкожные пигменты для цветных рисунков, как оказалось, могут вызвать рак.

Запрет вступает в силу с января 2014 года. В решение о запрете внесли свой вклад специалисты из Французской Национальной ассоциации дерматологов. В 59 процентах из испытанных красителей были обнаружены вещества, вредные для здоровья, в том числе никель, железо, алюминий и даже ртуть. Это особенно верно в отношении теплых тонов.

Вредоносность туши, однако, оспаривается самими создателями татуировок — очевидно, что нет никаких научных доказательств вреда от воздействия красителей на здоровье человека, исследования Французской Национальной ассоциации дерматологов основываются на косвенных доказательствах, которые нельзя считать основанием. Мы не знаем кому верить, но надеемся, что все будут живы и здоровы.

Кажется, что с января этого года во Франции будет организована обязательная мода на черно-белые татуировки. Хотя скорее всего, жители франции просто будут ездить к соседям по ЕС за красочными рисунками.

Если вы все-же имеете тату и хотите его удалить, лазером лучший способ это сделать. По ссылке вы найдете профессиональное лазерное удаление татуировок.

 Что вы думаете о запрете цветных татуировок?

Франция запретила цветные татуировки

Франция запретила цветные татуировки