Питание

Ресторан «Odessa»: стоит ли посетить


Если считать в километрах, то теперь «Одесса» ровно на 30 ближе к столице.

Ресторан "Odessa": стоит ли посетитьВот такая она – «Odessa», которая располагается по улице в Киеве. Ресторан Одесса odessarest.com.ua открылся после глобальной реконструкции.

Взглянув на ресторан снаружи, сразу становится понятна его тематика – морская. Входная ручка имеет форму каната, но изготовлена из стали, а вторая буква «S» в названии «Odessa» исполнена в виде морского узла. «Odessa» встречает с юмором, сразу же при входе настроение поднимают шутливые объявления. Интерьер ресторана приобрел исключительную оригинальность за счет использования более 30 км каната. Просто гениальная идея – канатные стены, за которыми не слышно никакого звука и через которые не проникает свет. Такой себе дождь из каната. Внутри ресторана много разных «фишек»: яркие бирюзовые весла, морская галька на биокамине, увеличительное стекло в дамской комнате, интересная карта Украины с поплавками, оригинальной формы столики. Просторные подоконники и панорамные окна внутри «Одессы» способны заворожить любого. Отдельного внимания заслуживает сногсшибательная барная стойка, что напоминает скорее лавку в гастрономе с изобилием овощей, фруктов и вина, такой себе «привоз» в Одессе.

Кухней в ресторане заправляет шеф-повар Юрий Приемский. Каждое блюдо является авторским, с характерным «почерком» его исполнителя. Для «Одессы» свойственна креативность в подаче блюд. Обычная ситуация в ресторане – шеф-повар готовит блюдо прямо в зале. Продегустировать потрясающе сочную рыбу или мясо можно в «Одессе» и все это благодаря уникальной технологии приготовления -Sous Vide. Интересную вещь можно увидеть в зале ресторана – тандыр для запекания мяса и овощей. Ежемесячное обновление основного меню на целых десять блюд впечатляет. В ресторане можно попробовать лучшие мега-коктейли известных баров мира, сделать заказ безалкогольных миксов, полакомиться манговым ласси и даже березовым соком. Первоклассный выбор вина удовлетворить даже самый утонченный вкус. Интересно, столик в ресторане можно заказать онлайн через сайтodessarest.com.ua. «Odessa» радует своих маленьких посетителей вкусными десертами и игровым настроением. Настоящие аниматоры способны устроить праздник для детей в любой будний день в «Odessе». В летний период лакомиться блюдами можно на прекрасной открытой террасе.

Модный обновленный ресторан «Odessa» манит свои нестандартным интерьером и невероятно вкусной кухней, устоять невозможно. Стоит посетить, равнодушным не останется никто.