Дизайн и интерьер

Новый подход в создании уютного интерьера маленькой гостиной


Уютный интерьер маленькой гостинойПланируя интерьер маленькой гостиной — обои, мебель и аксессуары — перед человеком возникает две задачи: визуально увеличить пространство, не допуская нагроможденности и установить всю нужную мебель.

Универсальные атрибуты данной комнаты — это диван, кресла, журнальный столик, стеллажи и телевизор. Дабы избежать ненужной помпезности выбирайте мебель небольших габаритов. Стеллаж размещайте в углу, диван — у окна, подле него журнальный столик, а с боков — кресла. Это лучшее решение для маленькой площади. Торшер можно заменить хорошей люстрой, так Вы сэкономите немного места.

Создавая интерьер маленькой гостиной, не допускайте слишком темных оттенков. Чем светлее — тем просторнее будет казаться комната.

В современном дизайне можно использовать большое настенное зеркало, а возле него поместить диван или журнальный столик.

Важную роль в современном частном доме имеет очистка воды. Фильтры для воды дают максимальную водоочистку, как воды из водопровода, так и из сквжины. С таким фильтром вы можете быть уверены, что ваша дача или коттедж обеспечены водой лучшего качества.

Под телевизор старайтесь выбирать тумбочку пониже. Да и стеллажи, и книжные полки не должны доходить до потолка.

Вам может показаться, что светлые обои, мебель, портьеры — это не практично, но поверьте — визуально это намного увеличивает комнату, да и вся атмосфера будет пропитана некой свободой и свежестью. В обоях избегайте мелких рисунков, лучшее решение — картина на стене с изображение больших цветов или букета. Дабы комната не казалась чересчур «стерильной» разбавьте интерьер яркими красками — яркие подушки в полоску на диван и кресла, фотографии на стенах, а лучше — стеллажах.

Выбирая освещение, отдайте предпочтение потолочным люстрам и встраиваемым в потолок лампочкам. И плафон должен при этом быть светло белым или прозрачным.

Гостиная – это-то место, где Вы и Ваши гости должны чувствовать себя уютно и по-домашнему. И конечно, место в маленькой комнате должно быть продуманно с максимальной экономичностью.